Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Журнал «Вестник» включен в Перечень реферируемых ВАК журналов

Журнал «Вестник» включен в Перечень реферируемых ВАК журналов

Трубачева Светлана Ивановна
к.т.н., профессор, проректор по научно исследовательской работе

Более 16-ти лет Волжский университет работает в непростых условиях. И практически с самого начала своего существования вуз стал издавать научный журнал «Вестник».

Сегодня регулярные выпуски журнала представлены следующими сериями: Экономика, Информатика, Юриспруденция, Экология, Гуманитарные науки и образование. В частности, состоялся уже 74-й выпуск научного журнала серии «Юриспруденция». В журнале публикуются статьи научно-практического характера по результатам исследований, представляющие, на наш взгляд, интерес для широкого круга читателей.

В 2008 году ректором нашего вуза была поставлена задача повысить качество содержания журнала, что является одним из основных направлений при проведении работ по включению издания в Перечень журналов, реферируемых Высшей аттестационной комиссией.

Понятно, что работы было не мало. В настоящее время необходимые условия выполнены. 17.06.2011 решением Президиума ВАК наш журнал «Вестник Волжского университета имени В.Н. Татищева» включен в Перечень реферируемых ВАК журналов. Подтверждением является Перечень журналов на официальном Интернет-сайте ВАК.

Наш журнал представлен в Научной электронной библиотеке – головном исполнителе проекта по созданию Российского индекса научного цитирования, информация размещается в базах данных Научной электронной библиотеки РФ. На сервере представлены издания за 2009-2011 гг.: Метаданные в xml-формате, статьи – в pdf-формате. В дальнейшем планируется обеспечить глубину данных за счет передачи/конвертации статей предыдущих лет. Кроме того, издание зарегистрировано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, Международным Центром ISSN.

В настоящее время редакционной коллегией ОАНО ВПО «ВУиТ» принимаются статьи для опубликования основных результатов диссертаций на соискание ученой степени доктора и кандидата наук в соответствии с требования ВАК. Информация о журнале, об условиях публикации статей размещена на сайте www.vuit.ru.

Просмотров: 10627

« Все статьи

Поиск по сайту
См. также
Типография
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter