Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

проект «Профессия будущего в сфере IT-технологий»

Познавательно-информационный профориентационный проект «Профессия будущего в сфере IT-технологий»

27 февраля состоялся день факультета «Информатики и телекоммуникаций», где был презентован Проект «Профессии будущего в сфере информационных технологий», приуроченный к Всемирному дню компьютерщиков. На мероприятие съехались ученики старших классов школ города Тольятти.

it.jpg

В качестве вступления, ученикам школ была предложена презентация о факультете «Информатика и телекоммуникации» Волжского университета имени В.Н. Татищева, о специальностях, которые существуют и развиваются в его стенах, о накопленном опыте преподавателей и успехах наших выпускников!!! Далее началось увлекательное путешествие в мир «Профессий будущего в сфере информационных технологий» Красочная презентация помогла школьникам в полной мере вникнуть в тему мероприятия. Было рассказано о компьютерах и гаджетах будущего, о виртуальной и дополненной реальности, о перспективах развития квантовых компьютеров и искусственного интеллекта. О том, какие усилия потребуются от специалистов будущего, для того, чтобы совершить очередной грандиозный технический скачок!

После увлекательного рассказа, школьники-гости факультета, приняли участие в дискуссии, поделились своими знаниями и мыслями по поводу будущего в сфере информационных технологий. Оказалось, что многие ребята давно интересуются и увлекаются данной темой. Мечтают в будущем внести свой вклад в развитие информационного прогресса и цифровизации. С большим желанием изучают и используют современные возможности компьютерного мира!

Факультет «Информатики и телекоммуникаций» всегда рад видеть в своих стенах талантливых студентов и учеников. Преподавательский состав факультета всегда поможет всем своим опытом и знаниями тем, кто рвётся в перёд к БУДУЩИМ ВЫСОКОТЕХНОЛОГИЧЕСКИМ ПОБЕДАМ!!!!!     

Всем участникам выданы красочные Сертификаты!


Просмотров: 1545

Поиск по сайту
См. также
Студенческий центр физкультуры и спорта
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter