Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Кросс нации -2016

25 сентября в Автозаводском районе на стадионе «Торпедо» состоялось уже традиционное спортивное мероприятие - Общегородской день бега в рамках проведения Всероссийского дня бега «Кросс нации». Всероссийский день бега «Кросс нации» - это самое масштабное спортивное мероприятие на территории России, как по количеству участников, так и по географическому охвату. Приятно думать, что вместе с тольяттинцами в этот день бежали россияне из более чем 500 городов.

Организаторами общегородского дня бега в Тольятти выступили: МБУДО СДЮСШОР №3 «Легкая атлетика» при поддержке управления физической культуры и спорта мэрии г.о. Тольятти. Участники забегов собрались на стадионе «Торпедо», но общего старта можно было не ждать. Начиная с 10:00 с интервалом в пять-десять минут стартовали атлеты, бегущие на дистанцию 1000 метров. С 11:20 начались забеги посерьезнее: на дистанции от 2000 до 8000 метров. Церемония награждения победителей состоялась ровно в полдень.

Очень приятно, что представителей ВУиТ было немало. Группа студентов очных отделений и студентов колледжа в количестве 50-ти человек ринулась в бег одними из первых. Некоторым было тяжело, километр есть километр, но в итоге все справились и добрались до финиша. Спорту в ВУиТ быть!! «Кросс наций» получился ярким и динамичным!! Вуитовцы еще раз доказали, что они за здоровый образ жизни!

Ярослав Легкоступов



Просмотров: 1575

Поиск по сайту
См. также
Курсы
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter