Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

«Студенческий дозор»

«Студенческий дозор»

Делегация студентов 4 курса юридического факультета ВУиТ в составе: Александр Сочнев, Юлия Вдовкина, Никита Краснобаев и Виталий Подсеваткин, посетили форум Приволжского федерального округа "Студенческий Дозор", посвящённый защите прав студентов. Форум проходил в г. Самара, на базе Самарского Государственного Аэрокосмического Университета и отеля "Веструм" с 14 по 17 декабря 2015 года.  Организаторы форума - Общероссийская общественная организация "Всероссийский Студенческий Союз" (http://studdozor.ru), во главе с председателем Олегом Цапко. 

На форуме делегации из университетов Приволжского федерального округа, они представляли различные правозащитные проекты, показывали презентации и проводили мастер-классы. Разбирались "болезненные" для студентов темы, такие как: инклюзивное образование, проживание в студенческих общежитиях, размер и порядок начисления стипендий и многое другое. 

Студенты Нашего университета выступили с презентацией о защите прав студентов в рамках юридической клинике ВУиТ. Ведь где ещё социально не защищённый студ ент сможет получить квалифицированную юридическую помощь?

Выступление делегации студентов-юристов ВУиТ было высоко оценено и вызвало большой интерес как со стороны участников, так и со стороны экспертов. 

Также наши юристы успели поучаствовать и в дебатах, где одержали заслуженную и безоговорочную победу!

Помимо образовательной и научной части, был хорошо организован досуг участников. Проводились экскурсии по Самарскому Государственному Аэрокосмическому Университету, по его музею, военной кафедре, различным ангарам с техникой, что было очень интересно.  Организация питания и проживания также была на очень высоком уровне. 

В последний день конференции всем участникам были вручены сертификаты, подтверждающие прохождение учебного курса данного правозащитного форума.

 

Репортаж подготовил:

студент IV курса юридического факультета Виталий Подсеваткин 



Просмотров: 2596

Поиск по сайту
См. также
Типография
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter