Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

«Есть такая нация — студенты ВУиТ!»

29 октября в актовом зале главного корпуса Волжского университета имени В.Н. Татищева состоялось долгожданное посвящение в студенты - 2015. По давней традиции свои номера показали не только студенты старших курсов университета, но и первокурсники!
          И вот, в нарядно украшенный зал, под современные ритмы начали собираться зрители. А за кулисами - предпраздничные волнения и суета! Все ждут начала долгожданного праздника! Фанфары, аплодисменты, фейерверк из хлопушек — начали!
          На старте концерта дружная и весёлая группа студентов поведала о том, что «Есть такая нация — студенты, весёлый и находчивый народ!», продекламировав известное стихотворение Эдуарда Асадова. Затем на сцену вышли наши титулованные ведущие Виктория Верясова и Виталий Подсеваткин. Бурными аплодисментами зал приветствовал новичков вуза. По старой традиции первым на сцену был приглашен ректор Волжского университета им. В. Н. Татищева, профессор Владимир Андреевич Якушин. В традиционном приветственном слове Владимир Андреевич поздравил первокурсников и пожелал больших успехов в предстоящей учебе.
         Большую активность при подготовке мероприятия проявляли сами первокурсники, и именно их номер стал первым в череде выступлений. Песня-сценка «Девчата» в исполнении Юлии  Сидоровой, Анастасии  Коробовой, Алены Гудковой, Анастасии Савельевой, Ивана Чекмарева, студентов юридического факультета вызвала и улыбки, и смех и бурю оваций! Потому что, действительно, в этом году на специальность «правовое обеспечение национальной безопасности» впервые поступило больше девочек, чем ребят. Далее порадовали прекрасным вокалом участницы вокальной студии. Второкурсница Екатерина Протченко в новой интерпритации исполнила песню «Ты и я», а первокурсница Анастасия Савельева спела проникновенно и нежно «Колыбельную».
        Ну и какое же посвящение без основателя нашего города – Василия Никитича Татищева? И уже по старой и доброй традиции на сцену поднялся сам граф Татищев в исполнении Андрея Ширшова, студента экономического факультета. Он взял клятву с первокурсников, что будут они «грызть гранит науки без лени, слушаться профессоров и никогда не забывать родные университетские стены!» После чего, весело от души, окропил всех волжскою «учёною водицею».
          Продолжил мероприятие всеми любимый вокальный рок-дуэт Виталий Подсеваткин и Марина Шипота с гитарной композицией. Сразу же после песни к ребятам присоединилась Настя Головина и дуэт превратился в трио, а вернее в вокально-инструментальный ансамбль, который исполнил популярную песню вместе с залом. Следом за музыкой участницы танцевального коллектива ВУиТ Бишарева Анастасия, Петрова Вероника, Цапулина Мария, Исаева Любовь, Хлыстова Анастасия, Перминова Надежда под руководством Елены Поповой исполнили ярко и зажигательно современный спортивный танец. С нашими звёздами не возможно было усидеть на месте — зрители активно поддерживали аплодисментами! Авторский рэп исполнил бессменный звукорежиссер всех мероприятий ВУиТ Геннадий Сутковой. Его выступление было как всегда индивидуальным и эмоциональным. Дальше, концерт «продолжил... Сергей Есенин», вернее Вилена Кистанова в образе великого поэта, которая очень ярко прочла стихотворение «я московский озорной гуляка», в сопровождении слайдов из жизни Сергея Есенина. Зрители слушали, буквально затаив дыхание!
         Вокалистки Алина Комарова и Светлана Черноок, артистично  исполнили песни «Улетаю» и  «Елисейские поля»! Ну а между номерами ведущие Вика и Виталий активно общались с залом, разыгрывали призы, проводили танцевальный флеш-моб, разные  конкурсы: лучшая группа болельщиков, самый внимательный зритель, самый весёлый факультет. Атмосфера была, что ни на есть непринуждённая и по-студенчески лёгкая!
         Далее подвели итоги конкурса видеороликов между первыми курсами факультетов. Это задание ребята получили заранее, готовились к нему буквально до последних минут! Когда на экране один за другим появлялись юмористические сюжеты из студенческой жизни нашего университета, эмоции в зале просто зашкаливали! В этом необычном конкурсе победил ролик экологического факультета, режиссер Софья Савенок. Почетное 2-е место занял экономический факультет, режиссер Ирина Боровая, а 3-е  место досталось юридическому факультету, режиссер Вилена Кистанова. Все победители получили заслуженные призы!
       Завершал это яркое мероприятие эстрадный танец шоу-балета «Парадайз», руководитель - студентка гуманитарного факультета Алина Животова.
       Как всегда в финале концерта на сцену вышли все участники и под песню «Улыбайся» получили подарки, в том числе и от спонсоров праздника «Рулон-пицца».
           Впечатления у студентов и гостей праздника остались самые теплые и радостные!
        Продолжением официального посвящения стала культурно-развлекательная программа в ночном клубе «Жюль Верн», с  конкурсами и призами, выступлениями танцевальной и музыкальной групп нашего университета "Funky beats". Ведущим вечера был известный тольяттинский шоумен Владимир Засыпкин, ведущий программы "Тольятти в деталях".  
      Посвящение-2015 прошло на отлично!!! Наши студенческие ряды пополнились новыми творческими и активными талантами. Пусть ваша студенческие годы проходят и дальше также ярко и интересно, и запомнится на всю жизнь. В добрый путь!

 

Руководитель студенческого центра культуры
Е. В. Назарова

и Студентка 2 курса гуманитарного факультета
Ирицян Альвина



Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 1980

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter