Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Встреча с ректором

Встреча с ректором

3 апреля 2015 года состоялась встреча ректора Волжского университета имени В.Н. Татищева, профессора Владимира Андреевича Якушина и заместителя директора по социальной и воспитательной работе Института социально-философских наук и массовых коммуникаций Казанского (Приволжского) федерального университета, доцента Романа Петровича Баканова. На встрече также присутствовали декан гуманитарного факультета ВУиТ, профессор Светлана Валерьевна Стацук и заведующая кафедрой журналистики, доцент Татьяна Борисовна Исакова.

В ходе беседы были обсуждены проблемы и перспективы сотрудничества гуманитарного факультета ВУиТ и Института социально-философских наук и массовых коммуникаций К(П)ФУ.

Владимир Андреевич подчеркнул значимость осуществления договора от 31.07.2014г. «О совместном участии в сетевой форме реализации образовательных программ» между ОАНО ВПО «Волжский университет имени В.Н. Татищева» и ФГАОУ ВПО «Казанский (Приволжский) федеральный университет» для развития и совершенствования системы высшего образования г.о. Тольятти.

Роман Петрович поделился своими впечатлениями от работы со студентами и сотрудниками ВУиТ и заверил, что и в дальнейшем преподаватели факультета журналистики К(П)ФУ будут принимать активное участие в профессиональной подготовке студентов по направлению «Журналистика», а также в реализации совместных проектов.

В ходе встречи была достигнута договоренность о проведении в мае 2015 года студенческой межвузовской научной конференции по журналистике на базе ОАНО ВПО «Волжский университет имени В.Н. Татищева».

В завершении ректор поблагодарил гостя за организацию и проведение мастер-класса «Методика преподавания журналистских дисциплин» для слушателей группы повышения квалификации по программе «Методика формирования профессиональных компетенций студентов направления подготовки 42.03.02. «Журналистика», лекций и практических занятий со студентами ВУиТ по дисциплине «Медийная критика».


(Материал подготовлен кафедрой журналистики)


Просмотров: 3517

Поиск по сайту
См. также
Телестудия
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter