Система Orphus
Версия для слабовидящих
Василий Никитич Татищев – основатель Ставрополя-на-Волге (Тольятти)

Сентябрь 1995 г. – основание Волжского университета имени В. Н. Татищева

Русская версия
English version
На главную Поиск по сайту Карта сайта Версия для печати Контакты
вход »
Логотип

Встреча начальника Управления МВД г. Тольятти со студентами юридического факультета

26 марта начальник У МВД России по г.Тольятти полковник полиции Гудилин Сергей Анатольевич провел встречу с преподавательским составом и студентами юридического факультета «Волжского университета имени В.Н. Татищева».

Полковник полиции уже не первый раз встречается со студентами тольяттинских вузов. Офицеры полиции неоднократно выступают перед студентами, проводя с ними беседы на темы запрета употребления алкоголя, наркотиков и курения в общественных местах и других правонарушений.

Поводом для встречи стал разговор об охране общественного порядка. Как отметил Сергей Гудилин, большую помощь в патрулировании улиц полицейским оказывают народные дружинники. Роль таких общественных формирований в содействии сотрудникам органов внутренних дел дала основание для создания более ста народных дружин в нашем городе.

Полковник полиции выразил надежду на то, что тольяттинская студенческая молодежь окажет содействие полиции в поддержании общественного порядка на улицах Тольятти.

В ходе беседы с начальником Управления студенты узнали, каким образом они могут вступить в народные дружины и внести свой вклад в дело охраны общественного порядка.

После выступления полковника полиции состоялась беседа со студентами в формате диалога. Как выяснилось, молодежь волнуют многие вопросы, связанные с правопорядком и общественной безопасностью в городе. Юноши и девушки показали свою осведомленность и кругозор в событиях, происходящих, как в городе, так и в области.

Участие в работе добровольных народных дружин (ДНД) не помешает образовательному процессу, патрулирование осуществляется по вечерам, более того это только пойдет на пользу, поскольку студенты-юристы получат уникальную возможность приобрести опыт работы в полиции и тем самым закрепить полученные теоретические знания на практике.

Администрация юридического факультета предложила студентам проходить ознакомительную (учебную) практику в ДНД.

Несмотря на трудности полицейской службы, студенты выразили уверенность, что она нужна людям, а значит они готовы пополнить ряды добровольной народной дружины.

Ректор университета Якушин Владимир Андреевич выразил гостям огромную благодарность за встречу, подчеркнув, что в ВУиТ уже проводится работа по созданию студенческой народной дружины.


Желающие записаться в ДНД могут обращаться в деканат юридического факультета.


И. Полякова – пресс-секретарь У МВД г. Тольятти, С.В. Дубовиченко декан ЮФ ВУиТ.


Заявка на вступление в Дружину и Алгаритм их приёма

Уважаемые тольяттинцы!

В У МВД России по г. Тольятти действует «прямая телефонная линия», по которой Вы сможете задать вопросы руководству тольяттинской полиции и незамедлительно получить ответ.

На Ваши звонки ответят:

Понедельник – руководство ОП №21 У МВД России по г. Тольятти с 15.00 – 18.00 по тел.:93-45-43

Вторник – руководство У МВД России по г. Тольятти с 15.00 – 18.00 по тел.: 39-09-00

Среда –руководство ОП №22 У МВД России по г. Тольятти с 15.00 – 18.00 по тел.: 93-46-52

Четверг – руководство ОП №»23 У МВД России по г. Тольятти с 15.00 – 18.00 по тел.: 93-47-80

Пятница – руководство ОП №24 У МВД России по г. Тольятти с 15.00 – 18.00 по тел.93-48-60



Смотреть все фото »

Смотреть все фото »


Просмотров: 3138

Поиск по сайту
См. также
Студенческий центр физкультуры и спорта
Ошибка в тексте? Выделите её мышкой и нажмите Ctrl+Enter